Le dimanche 2 mai 2010 |
---|
8h00 - 19h00 | Comptoir d'inscription et de renseignements |
9h00 - 16h00 | Ateliers de perfectionnement professionnel |
18h00 - 21h00 | Réception d'ouverture au Crystal Ballroom de l'hôtel Empress |
18h00 - 19h00 | Session d'accueil et d'orientation au Congrès |
19h00 - 20h00 | Vente aux enchères organisée par le FSCÉÉ |
Le lundi 3 mai 2010 |
---|
6h30 - 7h30 | Yoga, marche en groupe, course en groupe |
7h00 - 17h00 | Comptoir d'inscription et de renseignements |
7h30 - 8h30 | Petit déjeuner continental |
8h00 - 13h00 | Concours de simulation d'évaluation pour les étudiants |
8h30 - 10h00 | Remarques de bienvenue, accueil des Premières Nations et annonces Séance plénière : Une approche individualisée - Simon Jackson, Spirit Bear Youth Coalition |
10h00 - 10h30 | Pause-santé |
10h30 - 12h00 | Panel : Récapitulation du congrès et célébration - Nancy Porteous, Hallie Preskill, Florence Etta, Linda Lee |
12h00 - 13h30 | Dîner - les délégués sont libres |
13h30 - 15h00 | Sessions simultanées I |
15h00 - 15h15 | Pause-santé dans l'aire de la foire commerciale |
15h15 - 16h45 | Sessions simultanées II |
13h30 - 15h00 | Présentations du concours d'analyse de cas |
16h30 - 19h30 | Présentations par affiches, foire commerciale et comités |
17h00 - 18h00 | Assemblée générale annuelle de la SCÉ |
18h00 - 19h00 | Réception pour décerner les prix du concours d'analyse de cas |
18h30 - 21h30 | Un accueil typique de la côte ouest à la Galerie des Premières Nations du Royal British Columbia Museum |
Le mardi 4 mai 2010 |
---|
6h30 - 7h30 | Slow Flow Yoga, marche en groupe, course en groupe |
7h00 - 17h00 | Comptoir d'inscription et de renseignements |
7h30 - 8h30 | Petits déjeuners thématiques |
7h30 - 8h30 | Assemblée générale annuelle de le FSCÉÉ |
8h30 - 9h15 | Séance plénière : Le succès grâce à des principes olympiques - Jennifer Walinga, double médaillée d'or olympique |
9h15 - 10h30 | Panel :Monitoring and Evaluation and the Journey to the Podium - Robert Lahey, John Pfeiffer, Agustin Caso |
10h30 - 11h00 | Pause-santé |
11h00 - 12h00 | Sessions simultanées III |
12h00 - 13h30 | Dîner de remise des prix de la SCÉ |
13h30 - 15h00 | Sessions simultanées IV |
15h00 - 15h15 | Pause-santé dans l'aire de la foire commerciale |
15h15 - 17h00 | Sessions simultanées V |
17h00 - 18h00 | Ready to be a Credentialed Evaluator? -Keiko Kuji-Shikitani, Christine Frank |
18h45 - 21h00 | Une croisière sur l'ocean, accompagnée d'une soirée vins et fromages commanditée par R.A. Malatest & Associates |
20h00 - 23h00 | Salon de réception |
Le mercredi 5 mai 2010 |
---|
6h30 - 7h30 | Camp d'entraînement, marche en groupe, course en groupe |
7h00 - 12h00 | Comptoir d'inscription et de renseignements |
8h00 - 9h00 | Petit déjeuner continental |
9h00 - 10h00 | Panel : Récapitulation du congrès et célébration - Nancy Porteous, Hallie Preskill, Florence Etta, Linda Lee |
10h00 - 10h15 | Pause-santé dans l'aire de la foire commerciale |
10h15 - 11h45 | Panel: En route vers le monde: Réseauter autour du monde pour promouvoir l'évaluation et la profession - Frankie Jordan, Jim Rugh et d'autres |
10h15 - 11h45 | Sessions simultanées VI |
11h45 - 12h00 | Allocution de clôture |
12h00 - 13h30 | Dîner - les délégués sont libres |
13h00 - 16h00 | Ateliers de perfectionnement professionnel {< |